Цифровая образовательная среда
17 | 04 | 2024
Главное меню

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

129

Цифровая образовательная среда (ЦОС)

Основной целью федерального проекта  «Цифровая образовательная среда» является создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Материалы с сайта Министерства просвещения Российской Федерации (смотреть)

График Работы кабинета ЦОС:

Понедельник: 8:30 - 16:00

Вторник: 8:30 - 16:00

Среда: 8:30 - 16:00

Четверг: 8:30 - 16:00

Пятница: 8:30 - 16:00

 

 

Нормативные документы

Федеральный уровень

  1. Паспорт федерального проекта «Цифровая образовательная среда».
  2. Приказ Минпросвещения Росии от 02.12.2019 № 649 «Об утверждении Целевой модели цифровой образовательной среды».
  3. Проект постановления Правительства Российской Федерации «О проведении в 2020-2022 годах эксперимента по апробации федеральной информационно-сервисной цифровой образовательной среды».
  4. Методическими рекомендации по вопросам внедрения Целевой модели цифровой образовательной среды в субъектах Российской Федерации (письмо Минпросвещения России от 14.01.2020 № МР-5/02 «О направлении методических рекомендаций»).
  5. Методические рекомендации об организации повышения квалификации педагогических работников, привлекаемых к осуществлению образовательной деятельности в области современных информационно-коммуникационных и цифровых технологий
  6. Методические рекомендации по обновлению информационного наполнения и функциональных возможностей открытых и общедоступных информационных ресурсов образовательных организаций, в том числе официальных сайтов в информационной коммуникационной сети «Интернет».
  7. Письмо Минпросвещения России от 19 марта 2019 г. №  МР-315/02 «О перечне оборудования».
  8. Распоряжение Минпросвещения России от 15.11.2019  № Р-116 «Об утверждении методических рекомендаций по реализации мероприятий по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры объектов общеобразовательных организаций и обеспечивающих достижение результата федерального проекта в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
  9. Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-135 «Об утверждении методических рекомендаций по приобретению средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
  10. Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 29.05.2020 № Р-48 «Об утверждении методических рекомендации профессиональной переподготовки руководителей образовательных организаций и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, по внедрению и функционированию в образовательных организациях целевой модели цифровой образовательной среды».

Региональный уровень

  1. Паспорт региональной составляющей федерального проекта «Цифровая образовательная среда»
  2. Распоряжение Правительства Самарской области №654-р от 04.07.2019г. «О реализации в Самарской области в 2020 — 2022 годах мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»

 

 

Версия для слабовидящих 

Гимназия в соцсетях


Базовые школы РАН


ВПР; ГИА: ОГЭ и ЕГЭ



О приеме в 1 класс

Допобразование


Дорожная безопасность
АСУ РСО

АСУ РСО

Ссылки

Единый портал

Региональная стажировочная площадка


Цифровая Образовательная Среда